Convertisseur de devises

Bienvenue dans le comparateur des cours de change #floussify le plus populaire en Tunisie.

Taux de change moyens

Ces cours sont publiés par la banque centrale de Tunisie.
Dinar tunisien
Date : 08/12/2022
Devise Unité Manuel Interbancaire
• AED • Dirham Emirats Arabe Unis108.411
-0.44%
8.428
-0.03%
• BHD • Dinar Bahraini18.194
-0.45%
8.2115
-0.03%
• CAD • Dollar Canadien12.263
-0.4%
2.2795
+0.45%
• CHF • Franc Suisse1032.842
-0.35%
32.968
-0.2%
• CNY • Yuan CHINOIS10.443
-0.23%
0.4442
+0.2%
• DKK • Couronne Danoise10043.692
+0.13%
43.8
-0.04%
• DZD • Dinar Algérien100.2238
0%
• EUR • Euro13.249
+0.12%
3.3595
+0.09%
• GBP • Livre Sterling13.772
+0.16%
3.7812
+0.01%
• JPY • Yen Japonais100022.592
+0.1%
22.6633
-0.09%
• KWD • Dinar Koweitien110.065
-0.42%
10.0863
0%
• LYD • Dinar Libyen10.635
-0.63%
0.6367
-0.19%
• MAD • Dirham Marocain102.933
+0.32%
• MRO • Ouguiya Mauritanien35
0%
• NOK • Couronne Norvegienne10030.916
-0.06%
31.0131
+0.07%
• QAR • Riyal Quatari108.434
-0.44%
8.4512
-0.03%
• SAR • Riyal Saoudien108.215
-0.45%
8.2321
-0.03%
• SEK • Couronne Suedoise102.978
0%
2.9879
-0.3%
• USD • Dollar Américain13.089
-0.42%
3.1918
+0.13%
Floussify pour mobile

Téléchargez l'application Floussify

Idéale pour consulter les taux de change afin de profiter au mieux de votre argent, ouvrir une salle de marché de manière sécurisée, configurer les alertes, recevoir des notifications et bien plus encore !

Pour installer cette application Web sur votre iPhone/iPad, appuyez sur puis Ajouter à l'écran d'accueil.

Historique

Ce graphique USD USD / TND TND vous permet de voir l'historique des taux de change de cette paire sur trois mois. Floussify utilise les taux moyens du marché de la Banque centrale de Tunisie.

Ce tableau vous permet de voir les principaux taux de change par rapport au USD Dollar Américain sur les marchés monétaires mondiaux.


09/12/2022 • 23:00USDPercent
AUD - Australian Dollar0.679694+0.01%
EUR - Euro1.054678+0.13%
GBP - Pound Sterling1.2259-0.05%
JPY - Yen0.007323+0.01%
TND - Tunisian Dinar0.3117210%
USD - US Dollar10%

Ce graphique EUR EUR / TND TND vous permet de voir l'historique des taux de change de cette paire sur trois mois. Floussify utilise les taux moyens du marché de la Banque centrale de Tunisie.

Ce tableau vous permet de voir les principaux taux de change par rapport au EUR Euro sur les marchés monétaires mondiaux.


09/12/2022 • 23:00EURPercent
AUD - Australian Dollar0.644457-0.11%
USD - US Dollar0.948157-0.13%
GBP - Pound Sterling1.162346-0.18%
JPY - Yen0.006943-0.12%
TND - Tunisian Dinar0.29556-0.13%

Ce graphique GBP GBP / TND TND vous permet de voir l'historique des taux de change de cette paire sur trois mois. Floussify utilise les taux moyens du marché de la Banque centrale de Tunisie.

Ce tableau vous permet de voir les principaux taux de change par rapport au GBP Livre Sterling sur les marchés monétaires mondiaux.


09/12/2022 • 23:00GBPPercent
AUD - Australian Dollar0.554445+0.07%
EUR - Euro0.860329+0.18%
USD - US Dollar0.815727+0.05%
JPY - Yen0.005973+0.05%
TND - Tunisian Dinar0.254279+0.05%

Ce graphique SAR SAR / TND TND vous permet de voir l'historique des taux de change de cette paire sur trois mois. Floussify utilise les taux moyens du marché de la Banque centrale de Tunisie.

Ce tableau vous permet de voir les principaux taux de change par rapport au SAR Riyal Saoudien sur les marchés monétaires mondiaux.


09/12/2022 • 23:00SARPercent
AUD - Australian Dollar2.556095+0.02%
EUR - Euro3.966279+0.13%
GBP - Pound Sterling4.610188-0.05%
JPY - Yen0.027537+0.01%
USD - US Dollar3.760655+0%
TND - Tunisian Dinar1.172274+0%

Ce graphique QAR QAR / TND TND vous permet de voir l'historique des taux de change de cette paire sur trois mois. Floussify utilise les taux moyens du marché de la Banque centrale de Tunisie.

Ce tableau vous permet de voir les principaux taux de change par rapport au QAR Riyal Quatari sur les marchés monétaires mondiaux.


09/12/2022 • 23:00QARPercent
AUD - Australian Dollar2.474596+0.01%
EUR - Euro3.839818+0.13%
GBP - Pound Sterling4.463197-0.05%
JPY - Yen0.026659+0%
USD - US Dollar3.640750%
TND - Tunisian Dinar1.1348970%

Ce graphique AED AED / TND TND vous permet de voir l'historique des taux de change de cette paire sur trois mois. Floussify utilise les taux moyens du marché de la Banque centrale de Tunisie.

Ce tableau vous permet de voir les principaux taux de change par rapport au AED Dirham Emirats Arabe Unis sur les marchés monétaires mondiaux.


09/12/2022 • 23:00AEDPercent
USD - US Dollar3.6730%
AUD - Australian Dollar2.496517+0.01%
EUR - Euro3.873831+0.13%
GBP - Pound Sterling4.502732-0.05%
JPY - Yen0.026896+0.01%
TND - Tunisian Dinar1.144950%