Convertisseur de devises

Bienvenue dans le comparateur des cours de change #floussify le plus populaire en Tunisie.

Cours de change

Ces cours sont publiés par les banques et les bureaux de change.
Taux d'achat (Vous vendez)
(CAD/TND)
Institution Unité Achat
Négociation possible à partir de 100 CAD
Négociation possible à partir de 100 CAD
El Manar El Saoud
12/10 - 07:43Tunis
1 2.080
Now Xchange
12/10 - 08:49Tunis
1 2.080
HABIB Change
12/10 - 09:48Ariana
1 2.080
GoCash Exchange
12/10 - 11:10Tunis
1 2.080
Mondial Change
12/10 - 10:23Tunis
1 2.080
K&H Change
12/10 - 11:13Tunis
1 2.076
$¥RIN€ Change
12/10 - 09:58Sfax
1 2.075
Bassatine Exchange
12/10 - 10:24Sfax
1 2.075
Floussi Change
12/10 - 10:24Sfax
1 2.075
Flash Cash Exchange
12/10 - 10:53Ariana
1 2.075
KA Change Al Amine
12/10 - 09:36Sfax
1 2.070
BC world
12/10 - 08:19Ariana
1 2.060
Syphax Change
12/10 - 10:37Sfax
1 2.060
Cours bancaire à partir de 1 CAD
Cours bancaire à partir de 1 CAD
Banque Tuniso-Koweïtienne
12/10
1 2.079
Société Tunisienne de Banque
12/10
1 2.070
Banque Nationale Agricole
12/10
1 2.060
Attijari bank
12/10
1 2.056
Banque Internationale Arabe de Tunisie
12/10
1 2.048
Ancien cours de change
Ancien cours de change
Multi Change
11/10 - 11:33Tunis
1 2.080
MINA Change
11/10 - 09:51Sousse
1 2.080
B-QUICK Exchange
11/10 - 07:19Tunis
1 2.050
JLIZI Change
09/10 - 10:24Monastir
1 2.080
Banque Zitouna
09/10
1 2.075
Tunisian Saudi Bank
09/10
1 1.900
Taux de vente (Vous achetez)
(CAD/TND)
Institution Unité Vente
Négociation possible à partir de 100 TND
Négociation possible à partir de 100 TND
Flash Cash Exchange
12/10 - 10:53Ariana
1 2.960
Now Xchange
12/10 - 08:49Tunis
1 2.169
K&H Change
12/10 - 11:13Tunis
1 2.160
Syphax Change
12/10 - 10:37Sfax
1 2.150
GoCash Exchange
12/10 - 11:10Tunis
1 2.130
Floussi Change
12/10 - 10:24Sfax
1 2.120
Bassatine Exchange
12/10 - 10:24Sfax
1 2.120
$¥RIN€ Change
12/10 - 09:58Sfax
1 2.120
KA Change Al Amine
12/10 - 09:36Sfax
1 2.115
Mondial Change
12/10 - 10:23Tunis
1 2.110
El Manar El Saoud
12/10 - 07:43Tunis
1 2.110
BC world
12/10 - 08:19Ariana
1 2.110
Négociation possible à partir de 5000 TND
Négociation possible à partir de 5000 TND
HABIB Change
12/10 - 09:48Ariana
1 2.150
Cours bancaire à partir de 1 TND
Cours bancaire à partir de 1 TND
Attijari bank
12/10
1 2.134
Banque Nationale Agricole
12/10
1 2.130
Banque Internationale Arabe de Tunisie
12/10
1 2.130
Société Tunisienne de Banque
12/10
1 2.127
Banque Tuniso-Koweïtienne
12/10
1 2.110
Ancien cours de change
Ancien cours de change
Multi Change
11/10 - 11:33Tunis
1 2.200
MINA Change
11/10 - 09:51Sousse
1 2.130
B-QUICK Exchange
11/10 - 07:19Tunis
1 2.100
Tunisian Saudi Bank
09/10
1 2.300
JLIZI Change
09/10 - 10:24Monastir
1 2.280
Banque Zitouna
09/10
1 2.125
Taux d'achat (Vous vendez)
(CAD/TND)
Institution Unité Achat
Négociation possible à partir de 100 CAD
Négociation possible à partir de 100 CAD
El Manar El Saoud
12/10 - 07:43Tunis
1 2.080
Now Xchange
12/10 - 08:49Tunis
1 2.080
HABIB Change
12/10 - 09:48Ariana
1 2.080
GoCash Exchange
12/10 - 11:10Tunis
1 2.080
Mondial Change
12/10 - 10:23Tunis
1 2.080
K&H Change
12/10 - 11:13Tunis
1 2.076
$¥RIN€ Change
12/10 - 09:58Sfax
1 2.075
Bassatine Exchange
12/10 - 10:24Sfax
1 2.075
Floussi Change
12/10 - 10:24Sfax
1 2.075
Flash Cash Exchange
12/10 - 10:53Ariana
1 2.075
KA Change Al Amine
12/10 - 09:36Sfax
1 2.070
BC world
12/10 - 08:19Ariana
1 2.060
Syphax Change
12/10 - 10:37Sfax
1 2.060
Cours bancaire à partir de 1 CAD
Cours bancaire à partir de 1 CAD
Banque Tuniso-Koweïtienne
12/10
1 2.079
Société Tunisienne de Banque
12/10
1 2.070
Banque Nationale Agricole
12/10
1 2.060
Attijari bank
12/10
1 2.056
Banque Internationale Arabe de Tunisie
12/10
1 2.048
Ancien cours de change
Ancien cours de change
Multi Change
11/10 - 11:33Tunis
1 2.080
MINA Change
11/10 - 09:51Sousse
1 2.080
B-QUICK Exchange
11/10 - 07:19Tunis
1 2.050
JLIZI Change
09/10 - 10:24Monastir
1 2.080
Banque Zitouna
09/10
1 2.075
Tunisian Saudi Bank
09/10
1 1.900
Taux de vente (Vous achetez)
(CAD/TND)
Institution Unité Vente
Négociation possible à partir de 100 TND
Négociation possible à partir de 100 TND
Flash Cash Exchange
12/10 - 10:53Ariana
1 2.960
Now Xchange
12/10 - 08:49Tunis
1 2.169
K&H Change
12/10 - 11:13Tunis
1 2.160
Syphax Change
12/10 - 10:37Sfax
1 2.150
GoCash Exchange
12/10 - 11:10Tunis
1 2.130
Floussi Change
12/10 - 10:24Sfax
1 2.120
Bassatine Exchange
12/10 - 10:24Sfax
1 2.120
$¥RIN€ Change
12/10 - 09:58Sfax
1 2.120
KA Change Al Amine
12/10 - 09:36Sfax
1 2.115
Mondial Change
12/10 - 10:23Tunis
1 2.110
El Manar El Saoud
12/10 - 07:43Tunis
1 2.110
BC world
12/10 - 08:19Ariana
1 2.110
Négociation possible à partir de 5000 TND
Négociation possible à partir de 5000 TND
HABIB Change
12/10 - 09:48Ariana
1 2.150
Cours bancaire à partir de 1 TND
Cours bancaire à partir de 1 TND
Attijari bank
12/10
1 2.134
Banque Nationale Agricole
12/10
1 2.130
Banque Internationale Arabe de Tunisie
12/10
1 2.130
Société Tunisienne de Banque
12/10
1 2.127
Banque Tuniso-Koweïtienne
12/10
1 2.110
Ancien cours de change
Ancien cours de change
Multi Change
11/10 - 11:33Tunis
1 2.200
MINA Change
11/10 - 09:51Sousse
1 2.130
B-QUICK Exchange
11/10 - 07:19Tunis
1 2.100
Tunisian Saudi Bank
09/10
1 2.300
JLIZI Change
09/10 - 10:24Monastir
1 2.280
Banque Zitouna
09/10
1 2.125

Historique

Ce graphique CAD CAD / TND TND vous permet de voir l'historique des taux de change de cette paire sur trois mois. Floussify utilise les taux moyens du marché de la Banque centrale de Tunisie.

Ce tableau vous permet de voir les principaux taux de change par rapport au CAD Dollar Canadien sur les marchés monétaires mondiaux.


12/10/2026 • 10:00CADPercent
AUD - Australian Dollar0.994332+0.02%
USD - US Dollar1.426415+0.01%
EUR - Euro1.594875-0.1%
GBP - Pound Sterling1.887831-0.01%
JPY - Yen0.008995-0.07%
TND - Tunisian Dinar0.478256+0.01%