Convertisseur de devises

Bienvenue dans le comparateur des cours de change #floussify le plus populaire en Tunisie.

Cours de change

Ces cours sont publiés par les banques et les bureaux de change.
Taux d'achat (Vous vendez)
(CHF/TND)
Institution Unité Achat
Négociation possible à partir de 100 CHF
Négociation possible à partir de 100 CHF
El Manar El Saoud
12/10 - 07:43Tunis
10 35.700
Flash Cash Exchange
12/10 - 09:48Ariana
10 35.650
HABIB Change
12/10 - 09:48Ariana
10 35.650
GoCash Exchange
12/10 - 10:09Tunis
10 35.600
Mondial Change
12/10 - 10:23Tunis
10 35.600
Now Xchange
12/10 - 08:49Tunis
10 35.600
KA Change Al Amine
12/10 - 09:36Sfax
10 35.550
Floussi Change
12/10 - 10:24Sfax
10 35.520
Bassatine Exchange
12/10 - 10:24Sfax
10 35.520
$¥RIN€ Change
12/10 - 09:58Sfax
10 35.500
BC world
12/10 - 08:19Ariana
10 35.500
Syphax Change
12/10 - 10:37Sfax
10 35.500
Cours bancaire à partir de 1 CHF
Cours bancaire à partir de 1 CHF
Banque Tuniso-Koweïtienne
12/10
10 35.641
Société Tunisienne de Banque
12/10
10 35.475
Banque Internationale Arabe de Tunisie
12/10
10 35.123
Attijari bank
12/10
10 35.090
Banque Nationale Agricole
12/10
10 34.940
Ancien cours de change
Ancien cours de change
MINA Change
11/10 - 09:51Sousse
10 35.650
Multi Change
11/10 - 11:33Tunis
10 35.600
K&H Change
11/10 - 16:31Tunis
10 35.500
B-QUICK Exchange
11/10 - 07:19Tunis
10 35.200
JLIZI Change
09/10 - 10:24Monastir
10 35.650
Banque Zitouna
09/10
10 35.408
Tunisian Saudi Bank
09/10
10 35.178
Taux de vente (Vous achetez)
(CHF/TND)
Institution Unité Vente
Négociation possible à partir de 100 TND
Négociation possible à partir de 100 TND
$¥RIN€ Change
12/10 - 09:58Sfax
10 37.500
Flash Cash Exchange
12/10 - 09:48Ariana
10 37.410
Bassatine Exchange
12/10 - 10:24Sfax
10 37.200
Floussi Change
12/10 - 10:24Sfax
10 37.200
KA Change Al Amine
12/10 - 09:36Sfax
10 37.000
Now Xchange
12/10 - 08:49Tunis
10 36.900
Syphax Change
12/10 - 10:37Sfax
10 36.500
BC world
12/10 - 08:19Ariana
10 36.300
El Manar El Saoud
12/10 - 07:43Tunis
10 36.100
Mondial Change
12/10 - 10:23Tunis
10 35.950
GoCash Exchange
12/10 - 10:09Tunis
10 35.850
Négociation possible à partir de 5000 TND
Négociation possible à partir de 5000 TND
HABIB Change
12/10 - 09:48Ariana
10 37.070
Cours bancaire à partir de 1 TND
Cours bancaire à partir de 1 TND
Attijari bank
12/10
10 36.598
Banque Internationale Arabe de Tunisie
12/10
10 36.528
Banque Nationale Agricole
12/10
10 36.500
Société Tunisienne de Banque
12/10
10 36.455
Banque Tuniso-Koweïtienne
12/10
10 36.161
Ancien cours de change
Ancien cours de change
Multi Change
11/10 - 11:33Tunis
10 38.000
K&H Change
11/10 - 16:31Tunis
10 37.300
B-QUICK Exchange
11/10 - 07:19Tunis
10 36.600
MINA Change
11/10 - 09:51Sousse
10 36.000
JLIZI Change
09/10 - 10:24Monastir
10 37.200
Tunisian Saudi Bank
09/10
10 36.578
Banque Zitouna
09/10
10 36.395
Taux d'achat (Vous vendez)
(CHF/TND)
Institution Unité Achat
Négociation possible à partir de 100 CHF
Négociation possible à partir de 100 CHF
El Manar El Saoud
12/10 - 07:43Tunis
10 35.700
Flash Cash Exchange
12/10 - 09:48Ariana
10 35.650
HABIB Change
12/10 - 09:48Ariana
10 35.650
GoCash Exchange
12/10 - 10:09Tunis
10 35.600
Mondial Change
12/10 - 10:23Tunis
10 35.600
Now Xchange
12/10 - 08:49Tunis
10 35.600
KA Change Al Amine
12/10 - 09:36Sfax
10 35.550
Floussi Change
12/10 - 10:24Sfax
10 35.520
Bassatine Exchange
12/10 - 10:24Sfax
10 35.520
$¥RIN€ Change
12/10 - 09:58Sfax
10 35.500
BC world
12/10 - 08:19Ariana
10 35.500
Syphax Change
12/10 - 10:37Sfax
10 35.500
Cours bancaire à partir de 1 CHF
Cours bancaire à partir de 1 CHF
Banque Tuniso-Koweïtienne
12/10
10 35.641
Société Tunisienne de Banque
12/10
10 35.475
Banque Internationale Arabe de Tunisie
12/10
10 35.123
Attijari bank
12/10
10 35.090
Banque Nationale Agricole
12/10
10 34.940
Ancien cours de change
Ancien cours de change
MINA Change
11/10 - 09:51Sousse
10 35.650
Multi Change
11/10 - 11:33Tunis
10 35.600
K&H Change
11/10 - 16:31Tunis
10 35.500
B-QUICK Exchange
11/10 - 07:19Tunis
10 35.200
JLIZI Change
09/10 - 10:24Monastir
10 35.650
Banque Zitouna
09/10
10 35.408
Tunisian Saudi Bank
09/10
10 35.178
Taux de vente (Vous achetez)
(CHF/TND)
Institution Unité Vente
Négociation possible à partir de 100 TND
Négociation possible à partir de 100 TND
$¥RIN€ Change
12/10 - 09:58Sfax
10 37.500
Flash Cash Exchange
12/10 - 09:48Ariana
10 37.410
Bassatine Exchange
12/10 - 10:24Sfax
10 37.200
Floussi Change
12/10 - 10:24Sfax
10 37.200
KA Change Al Amine
12/10 - 09:36Sfax
10 37.000
Now Xchange
12/10 - 08:49Tunis
10 36.900
Syphax Change
12/10 - 10:37Sfax
10 36.500
BC world
12/10 - 08:19Ariana
10 36.300
El Manar El Saoud
12/10 - 07:43Tunis
10 36.100
Mondial Change
12/10 - 10:23Tunis
10 35.950
GoCash Exchange
12/10 - 10:09Tunis
10 35.850
Négociation possible à partir de 5000 TND
Négociation possible à partir de 5000 TND
HABIB Change
12/10 - 09:48Ariana
10 37.070
Cours bancaire à partir de 1 TND
Cours bancaire à partir de 1 TND
Attijari bank
12/10
10 36.598
Banque Internationale Arabe de Tunisie
12/10
10 36.528
Banque Nationale Agricole
12/10
10 36.500
Société Tunisienne de Banque
12/10
10 36.455
Banque Tuniso-Koweïtienne
12/10
10 36.161
Ancien cours de change
Ancien cours de change
Multi Change
11/10 - 11:33Tunis
10 38.000
K&H Change
11/10 - 16:31Tunis
10 37.300
B-QUICK Exchange
11/10 - 07:19Tunis
10 36.600
MINA Change
11/10 - 09:51Sousse
10 36.000
JLIZI Change
09/10 - 10:24Monastir
10 37.200
Tunisian Saudi Bank
09/10
10 36.578
Banque Zitouna
09/10
10 36.395

Historique

Ce graphique CHF CHF / TND TND vous permet de voir l'historique des taux de change de cette paire sur trois mois. Floussify utilise les taux moyens du marché de la Banque centrale de Tunisie.

Ce tableau vous permet de voir les principaux taux de change par rapport au CHF Franc Suisse sur les marchés monétaires mondiaux.


12/10/2026 • 09:00CHFPercent
AUD - Australian Dollar0.580162-0.04%
USD - US Dollar0.832335+0.07%
EUR - Euro0.931718-0.01%
GBP - Pound Sterling1.101838+0.01%
JPY - Yen0.005253+0.08%
TND - Tunisian Dinar0.27907+0.07%