Convertisseur de devises

Bienvenue dans le comparateur des cours de change #floussify le plus populaire en Tunisie.

Cours de change

Ces cours sont publiés par les banques et les bureaux de change.
Taux d'achat (Vous vendez)
(KWD/TND)
Institution Unité Achat
Négociation possible à partir de 100 KWD
Négociation possible à partir de 100 KWD
Flash Cash Exchange
12/10 - 09:48Ariana
1 9.630
GoCash Exchange
12/10 - 10:09Tunis
1 9.630
El Manar El Saoud
12/10 - 07:43Tunis
1 9.620
Syphax Change
12/10 - 10:37Sfax
1 9.620
Mondial Change
12/10 - 10:23Tunis
1 9.620
HABIB Change
12/10 - 09:48Ariana
1 9.620
$¥RIN€ Change
12/10 - 09:58Sfax
1 9.600
Floussi Change
12/10 - 10:24Sfax
1 9.600
Bassatine Exchange
12/10 - 10:24Sfax
1 9.600
Now Xchange
12/10 - 08:49Tunis
1 9.600
KA Change Al Amine
12/10 - 09:36Sfax
1 9.580
BC world
12/10 - 08:19Ariana
1 9.510
Cours bancaire à partir de 1 KWD
Cours bancaire à partir de 1 KWD
Banque Tuniso-Koweïtienne
12/10
1 9.603
Société Tunisienne de Banque
12/10
1 9.525
Attijari bank
12/10
1 9.510
Banque Internationale Arabe de Tunisie
12/10
1 9.475
Banque Nationale Agricole
12/10
1 9.330
Ancien cours de change
Ancien cours de change
MINA Change
11/10 - 09:51Sousse
1 9.610
K&H Change
11/10 - 16:31Tunis
1 9.550
B-QUICK Exchange
11/10 - 07:19Tunis
1 9.480
Multi Change
11/10 - 11:33Tunis
1 9.000
JLIZI Change
09/10 - 10:24Monastir
1 9.610
Banque Zitouna
09/10
1 9.521
Tunisian Saudi Bank
09/10
1 9.403
Taux de vente (Vous achetez)
(KWD/TND)
Institution Unité Vente
Négociation possible à partir de 100 TND
Négociation possible à partir de 100 TND
Bassatine Exchange
12/10 - 10:24Sfax
1 10.600
Floussi Change
12/10 - 10:24Sfax
1 10.600
KA Change Al Amine
12/10 - 09:36Sfax
1 10.300
Syphax Change
12/10 - 10:37Sfax
1 10.200
$¥RIN€ Change
12/10 - 09:58Sfax
1 10.200
Flash Cash Exchange
12/10 - 09:48Ariana
1 9.850
Now Xchange
12/10 - 08:49Tunis
1 9.750
BC world
12/10 - 08:19Ariana
1 9.710
El Manar El Saoud
12/10 - 07:43Tunis
1 9.660
GoCash Exchange
12/10 - 10:09Tunis
1 9.660
Mondial Change
12/10 - 10:23Tunis
1 9.620
Négociation possible à partir de 5000 TND
Négociation possible à partir de 5000 TND
HABIB Change
12/10 - 09:48Ariana
1 9.750
Cours bancaire à partir de 1 TND
Cours bancaire à partir de 1 TND
Attijari bank
12/10
1 9.869
Banque Internationale Arabe de Tunisie
12/10
1 9.854
Banque Nationale Agricole
12/10
1 9.850
Société Tunisienne de Banque
12/10
1 9.845
Banque Tuniso-Koweïtienne
12/10
1 9.743
Ancien cours de change
Ancien cours de change
Multi Change
11/10 - 11:33Tunis
1 11.000
B-QUICK Exchange
11/10 - 07:19Tunis
1 9.850
K&H Change
11/10 - 16:31Tunis
1 9.800
MINA Change
11/10 - 09:51Sousse
1 9.700
Tunisian Saudi Bank
09/10
1 10.003
Banque Zitouna
09/10
1 9.826
JLIZI Change
09/10 - 10:24Monastir
1 9.635
Taux d'achat (Vous vendez)
(KWD/TND)
Institution Unité Achat
Négociation possible à partir de 100 KWD
Négociation possible à partir de 100 KWD
Flash Cash Exchange
12/10 - 09:48Ariana
1 9.630
GoCash Exchange
12/10 - 10:09Tunis
1 9.630
El Manar El Saoud
12/10 - 07:43Tunis
1 9.620
Syphax Change
12/10 - 10:37Sfax
1 9.620
Mondial Change
12/10 - 10:23Tunis
1 9.620
HABIB Change
12/10 - 09:48Ariana
1 9.620
$¥RIN€ Change
12/10 - 09:58Sfax
1 9.600
Floussi Change
12/10 - 10:24Sfax
1 9.600
Bassatine Exchange
12/10 - 10:24Sfax
1 9.600
Now Xchange
12/10 - 08:49Tunis
1 9.600
KA Change Al Amine
12/10 - 09:36Sfax
1 9.580
BC world
12/10 - 08:19Ariana
1 9.510
Cours bancaire à partir de 1 KWD
Cours bancaire à partir de 1 KWD
Banque Tuniso-Koweïtienne
12/10
1 9.603
Société Tunisienne de Banque
12/10
1 9.525
Attijari bank
12/10
1 9.510
Banque Internationale Arabe de Tunisie
12/10
1 9.475
Banque Nationale Agricole
12/10
1 9.330
Ancien cours de change
Ancien cours de change
MINA Change
11/10 - 09:51Sousse
1 9.610
K&H Change
11/10 - 16:31Tunis
1 9.550
B-QUICK Exchange
11/10 - 07:19Tunis
1 9.480
Multi Change
11/10 - 11:33Tunis
1 9.000
JLIZI Change
09/10 - 10:24Monastir
1 9.610
Banque Zitouna
09/10
1 9.521
Tunisian Saudi Bank
09/10
1 9.403
Taux de vente (Vous achetez)
(KWD/TND)
Institution Unité Vente
Négociation possible à partir de 100 TND
Négociation possible à partir de 100 TND
Bassatine Exchange
12/10 - 10:24Sfax
1 10.600
Floussi Change
12/10 - 10:24Sfax
1 10.600
KA Change Al Amine
12/10 - 09:36Sfax
1 10.300
Syphax Change
12/10 - 10:37Sfax
1 10.200
$¥RIN€ Change
12/10 - 09:58Sfax
1 10.200
Flash Cash Exchange
12/10 - 09:48Ariana
1 9.850
Now Xchange
12/10 - 08:49Tunis
1 9.750
BC world
12/10 - 08:19Ariana
1 9.710
El Manar El Saoud
12/10 - 07:43Tunis
1 9.660
GoCash Exchange
12/10 - 10:09Tunis
1 9.660
Mondial Change
12/10 - 10:23Tunis
1 9.620
Négociation possible à partir de 5000 TND
Négociation possible à partir de 5000 TND
HABIB Change
12/10 - 09:48Ariana
1 9.750
Cours bancaire à partir de 1 TND
Cours bancaire à partir de 1 TND
Attijari bank
12/10
1 9.869
Banque Internationale Arabe de Tunisie
12/10
1 9.854
Banque Nationale Agricole
12/10
1 9.850
Société Tunisienne de Banque
12/10
1 9.845
Banque Tuniso-Koweïtienne
12/10
1 9.743
Ancien cours de change
Ancien cours de change
Multi Change
11/10 - 11:33Tunis
1 11.000
B-QUICK Exchange
11/10 - 07:19Tunis
1 9.850
K&H Change
11/10 - 16:31Tunis
1 9.800
MINA Change
11/10 - 09:51Sousse
1 9.700
Tunisian Saudi Bank
09/10
1 10.003
Banque Zitouna
09/10
1 9.826
JLIZI Change
09/10 - 10:24Monastir
1 9.635

Historique

Ce graphique KWD KWD / TND TND vous permet de voir l'historique des taux de change de cette paire sur trois mois. Floussify utilise les taux moyens du marché de la Banque centrale de Tunisie.

Ce tableau vous permet de voir les principaux taux de change par rapport au KWD Dinar Koweitien sur les marchés monétaires mondiaux.


12/10/2026 • 09:00KWDPercent
AUD - Australian Dollar0.217048-0.07%
EUR - Euro0.348571-0.04%
GBP - Pound Sterling0.412215-0.02%
JPY - Yen0.001965+0.05%
USD - US Dollar0.31139+0.04%
TND - Tunisian Dinar0.104405+0.04%