Convertisseur de devises

Bienvenue dans le comparateur des cours de change #floussify le plus populaire en Tunisie.

Cours de change

Ces cours sont publiés par les banques et les bureaux de change.
Taux d'achat (Vous vendez)
(KWD/TND)
Institution Unité Achat
Banque Tuniso-Koweïtienne
12/06
1 10.134
Mondial Change
12/06 - 19:18Tunis
1 10.120
Neji Currency Exchange
12/06 - 10:16Monastir
1 10.120
MINA Change
12/06 - 11:04Sousse
1 10.112
Fixi Exchange
12/06 - 13:42Tunis
1 10.110
El Manar El Saoud
12/06 - 13:41Tunis
1 10.100
Flash Cash Exchange
12/06 - 11:15Ariana
1 10.090
Société Tunisienne de Banque
12/06
1 10.062
Monta Change
12/06 - 12:12Sfax
1 10.050
$¥RIN€ Change
12/06 - 10:42Sfax
1 10.050
Bassatine Exchange
12/06 - 09:47Sfax
1 10.050
Floussi Change
12/06 - 09:47Sfax
1 10.050
Banque de l'habitat
12/06
1 10.037
Attijari bank
12/06
1 10.020
Banque Internationale Arabe de Tunisie
12/06
1 10.001
KA Change Al Amine
12/06 - 09:09Sfax
1 10.000
kriden Change
12/06 - 11:38Tunis
1 10.000
Syphax Change
12/06 - 10:38Sfax
1 10.000
Banque de Tunisie
12/06
1 9.990
Al Baraka Bank
12/06
1 9.990
BC world
12/06 - 13:45Ariana
1 9.930
Multi Change
12/06 - 14:29Tunis
1 9.900
Ice Exchange
12/06 - 17:59Tunis
1 9.900
La poste Tunisienne
12/06
1 9.833
Banque Nationale Agricole
12/06
1 9.830
Banque Zitouna
12/06
1 0.000
Tunisian Saudi Bank
11/06
1 10.122
Abouyoussef Change
11/06 - 15:57Ariana
1 10.110
Qatar National Banque Tunisie
10/06
1 10.127
Taux de vente (Vous achetez)
(KWD/TND)
Institution Unité Vente
Multi Change
12/06 - 14:29Tunis
1 11.000
$¥RIN€ Change
12/06 - 10:42Sfax
1 10.900
Bassatine Exchange
12/06 - 09:47Sfax
1 10.900
Flash Cash Exchange
12/06 - 11:15Ariana
1 10.900
Floussi Change
12/06 - 09:47Sfax
1 10.900
Ice Exchange
12/06 - 17:59Tunis
1 10.800
Monta Change
12/06 - 12:12Sfax
1 10.800
Syphax Change
12/06 - 10:38Sfax
1 10.700
KA Change Al Amine
12/06 - 09:09Sfax
1 10.700
Mondial Change
12/06 - 19:18Tunis
1 10.400
Attijari bank
12/06
1 10.398
Banque Nationale Agricole
12/06
1 10.380
Banque de l'habitat
12/06
1 10.379
Société Tunisienne de Banque
12/06
1 10.358
Banque de Tunisie
12/06
1 10.340
Banque Internationale Arabe de Tunisie
12/06
1 10.329
Al Baraka Bank
12/06
1 10.301
El Manar El Saoud
12/06 - 13:41Tunis
1 10.300
Banque Tuniso-Koweïtienne
12/06
1 10.282
La poste Tunisienne
12/06
1 10.263
kriden Change
12/06 - 11:38Tunis
1 10.250
Fixi Exchange
12/06 - 13:42Tunis
1 10.250
MINA Change
12/06 - 11:04Sousse
1 10.200
Neji Currency Exchange
12/06 - 10:16Monastir
1 10.120
BC world
12/06 - 13:45Ariana
1 10.100
Banque Zitouna
12/06
1 0.100
Abouyoussef Change
11/06 - 15:57Ariana
1 10.400
Tunisian Saudi Bank
11/06
1 10.322
Qatar National Banque Tunisie
10/06
1 10.367
Taux d'achat (Vous vendez)
(KWD/TND)
Institution Unité Achat
Banque Tuniso-Koweïtienne
12/06
1 10.134
Mondial Change
12/06 - 19:18Tunis
1 10.120
Neji Currency Exchange
12/06 - 10:16Monastir
1 10.120
MINA Change
12/06 - 11:04Sousse
1 10.112
Fixi Exchange
12/06 - 13:42Tunis
1 10.110
El Manar El Saoud
12/06 - 13:41Tunis
1 10.100
Flash Cash Exchange
12/06 - 11:15Ariana
1 10.090
Société Tunisienne de Banque
12/06
1 10.062
Monta Change
12/06 - 12:12Sfax
1 10.050
$¥RIN€ Change
12/06 - 10:42Sfax
1 10.050
Bassatine Exchange
12/06 - 09:47Sfax
1 10.050
Floussi Change
12/06 - 09:47Sfax
1 10.050
Banque de l'habitat
12/06
1 10.037
Attijari bank
12/06
1 10.020
Banque Internationale Arabe de Tunisie
12/06
1 10.001
KA Change Al Amine
12/06 - 09:09Sfax
1 10.000
kriden Change
12/06 - 11:38Tunis
1 10.000
Syphax Change
12/06 - 10:38Sfax
1 10.000
Banque de Tunisie
12/06
1 9.990
Al Baraka Bank
12/06
1 9.990
BC world
12/06 - 13:45Ariana
1 9.930
Multi Change
12/06 - 14:29Tunis
1 9.900
Ice Exchange
12/06 - 17:59Tunis
1 9.900
La poste Tunisienne
12/06
1 9.833
Banque Nationale Agricole
12/06
1 9.830
Banque Zitouna
12/06
1 0.000
Tunisian Saudi Bank
11/06
1 10.122
Abouyoussef Change
11/06 - 15:57Ariana
1 10.110
Qatar National Banque Tunisie
10/06
1 10.127
Taux de vente (Vous achetez)
(KWD/TND)
Institution Unité Vente
Multi Change
12/06 - 14:29Tunis
1 11.000
$¥RIN€ Change
12/06 - 10:42Sfax
1 10.900
Bassatine Exchange
12/06 - 09:47Sfax
1 10.900
Flash Cash Exchange
12/06 - 11:15Ariana
1 10.900
Floussi Change
12/06 - 09:47Sfax
1 10.900
Ice Exchange
12/06 - 17:59Tunis
1 10.800
Monta Change
12/06 - 12:12Sfax
1 10.800
Syphax Change
12/06 - 10:38Sfax
1 10.700
KA Change Al Amine
12/06 - 09:09Sfax
1 10.700
Mondial Change
12/06 - 19:18Tunis
1 10.400
Attijari bank
12/06
1 10.398
Banque Nationale Agricole
12/06
1 10.380
Banque de l'habitat
12/06
1 10.379
Société Tunisienne de Banque
12/06
1 10.358
Banque de Tunisie
12/06
1 10.340
Banque Internationale Arabe de Tunisie
12/06
1 10.329
Al Baraka Bank
12/06
1 10.301
El Manar El Saoud
12/06 - 13:41Tunis
1 10.300
Banque Tuniso-Koweïtienne
12/06
1 10.282
La poste Tunisienne
12/06
1 10.263
kriden Change
12/06 - 11:38Tunis
1 10.250
Fixi Exchange
12/06 - 13:42Tunis
1 10.250
MINA Change
12/06 - 11:04Sousse
1 10.200
Neji Currency Exchange
12/06 - 10:16Monastir
1 10.120
BC world
12/06 - 13:45Ariana
1 10.100
Banque Zitouna
12/06
1 0.100
Abouyoussef Change
11/06 - 15:57Ariana
1 10.400
Tunisian Saudi Bank
11/06
1 10.322
Qatar National Banque Tunisie
10/06
1 10.367

Historique

Ce graphique KWD KWD / TND TND vous permet de voir l'historique des taux de change de cette paire sur trois mois. Floussify utilise les taux moyens du marché de la Banque centrale de Tunisie.

Ce tableau vous permet de voir les principaux taux de change par rapport au KWD Dinar Koweitien sur les marchés monétaires mondiaux.


13/06/2024 • 04:00KWDPercent
AUD - Australian Dollar0.203954+0.09%
EUR - Euro0.331164-0%
GBP - Pound Sterling0.391772-0.02%
JPY - Yen0.0019520%
USD - US Dollar0.306441+0.01%
TND - Tunisian Dinar0.098281+0.01%