Convertisseur de devises

Bienvenue dans le comparateur des cours de change #floussify le plus populaire en Tunisie.

Cours de change

Ces cours sont publiés par les banques et les bureaux de change.
Taux d'achat (Vous vendez)
(NOK/TND)
Institution Unité Achat
Attijari bank
13/10
100 30.684
Société Tunisienne de Banque
13/10
100 11.000
Banque Internationale Arabe de Tunisie
13/10
100 0.100
Banque Tuniso-Koweïtienne
13/10
100 0.000
Banque Zitouna
13/10
100 0.000
Taux de vente (Vous achetez)
(NOK/TND)
Institution Unité Vente
Attijari bank
13/10
100 31.839
Banque Tuniso-Koweïtienne
13/10
100 1.000
Société Tunisienne de Banque
13/10
100 1.000
Banque Internationale Arabe de Tunisie
13/10
100 0.104
Banque Zitouna
13/10
100 0.100
Taux d'achat (Vous vendez)
(NOK/TND)
Institution Unité Achat
Attijari bank
13/10
100 30.684
Société Tunisienne de Banque
13/10
100 11.000
Banque Internationale Arabe de Tunisie
13/10
100 0.100
Banque Tuniso-Koweïtienne
13/10
100 0.000
Banque Zitouna
13/10
100 0.000
Taux de vente (Vous achetez)
(NOK/TND)
Institution Unité Vente
Attijari bank
13/10
100 31.839
Banque Tuniso-Koweïtienne
13/10
100 1.000
Société Tunisienne de Banque
13/10
100 1.000
Banque Internationale Arabe de Tunisie
13/10
100 0.104
Banque Zitouna
13/10
100 0.100

Historique

Ce graphique NOK NOK / TND TND vous permet de voir l'historique des taux de change de cette paire sur trois mois. Floussify utilise les taux moyens du marché de la Banque centrale de Tunisie.

Ce tableau vous permet de voir les principaux taux de change par rapport au NOK Couronne Norvegienne sur les marchés monétaires mondiaux.


13/10/2026 • 22:00NOKPercent
AUD - Australian Dollar6.661266+0.22%
EUR - Euro10.686209+0.26%
GBP - Pound Sterling12.646892+0.24%
JPY - Yen0.06027+0.25%
USD - US Dollar9.543383+0.27%
TND - Tunisian Dinar3.188233+0.27%